Что будет с биткоином в ближайшие годы?

Биткоин: краткий обзор будущего криптовалюты

Эксперты не перестают спорить о будущем самой первой и самой популярной криптовалюты. Одним биткоин кажется простым пузырем. Другие видят в монете огромные перспективы. Что же ждет bitcoin? И почему эксперты никак не могут сойтись во мнении.

Биткоин появился в 2009 году. Казалось бы, что прошло достаточно времени, чтобы определиться: есть в этой монете потенциал или нет. Но не все так просто. Криптоденьги — явление совершенно новое и до конца не изученное. Прогнозировать, что будет происходить дальше, очень сложно.

Bitcoin-3

Но у биткоина есть все предпосылки, чтобы стать мировой валютой. В этом уверен венчурный инвестор Тим Дрепер. Во-первых, она независима от банков и других структур. Во-вторых, она глобальна. Ну и в-третьих, вполне безопасна.

Тип верит и в рост стоимости биткоина. Именно поэтому он даже не думает о продажи своих монет. Поддерживают его и другие эксперты. Например, главный стратег Fundstrat Том Ли прогнозирует, что к концу 2018-го BTC будет стоить $25 000.

Криптоинвестор Петрос Анагносту также уверен в силе биткоина и ставит на то, что в 2020-ому году монета подорожает в цене до $100 000.

Верить экспертам или нет, дело каждого. Важно отметить, что биткоину доверяет большинство исследователей. А, как известно, большинство не может ошибаться.

Источник: https://beinspiredtokeepgoing.wordpress.com/ 

 

Оставьте комментарий